Site oficial da Secretaria Municipal de Turismo e Cultura de Canela

26ª Festa Colonial de Canela

Mapa não está disponível

Data / Hora
20/07/2019 - 04/08/2019
Dia todo

Categorias


Dia 19 • Sexta-feira

19h • BAILE DE PRÉ-INAUGURAÇÃO COM RAMOS E BIAZUS • Palco Rural

Dia 20 • Sábado

11h • TEATRO LAMBE-LAMBE • Jardim do Agricultor
11h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
14h • DTG AMIGOS ESTANCIEIROS • Palco Rural
15h • MARCA DO TEMPO • Palco Rural
15h • PARADINHA COLONIAL • Desfile das Soberanas, da Catedral de Pedra até o Centro de Feiras
15h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
18h • ABERTURA OFICIAL com o tenor Evandro Martins
19h • ORQUESTRA da Escola Neusa Mari Pacheco – CIEP • Palco Rural
20h • MARCOS E OLAVO • Palco Rural

Dia 21 • Domingo

11h • BANDA DEUTSCH COMPANY • Palco Rural
11h • PASSEIOD E TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
14h • DTG OS TAPEJARAS • Palco Rural
15h • PAMPA E VANEIRA • Palco Rural
15h • PARADINHA COLONIAL • Desfile das Soberanas, da Catedral de Pedra até o Centro de Feiras
15h • PASSEIOD E TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
17h • CÁSSIO AMARAL E GRUPO SEMPRE CAMPEIRO • Palco Rural
19h • PROJETO X • Palco Rural

Dia 22 • Segunda-feira

15h • DTG PEQUENOS FANDANGUEIROS – EMEI Eva Alzira Bianchi • Palco Rural
16h • VIVA JOÃO • Teatro de Bonecos com Daiane Cliquet • Palco Rural
18h • OS CAMPONESES • Palco Rural
20h • ZÉ NUNES E DIMARINHO • Palco Rural
21h • RAMOS E BIAZUS • Palco Rural

Dia 23 • Terça-feira

14h • VIVA JOÃO • Teatro de Bonecos com Daiane Cliquet • Palco Rural
16h • ILHAPA GAÚCHA • Palco Rural
18h • MARCELO FRANK • Palco Rural
20h • THE VANEIRA • Palco Rural

Dia 24 • Quarta-feira

14h • DTG FOGO DE CHÃO • Palco Rural
15h • VIVA JOÃO • Teatro de Bonecos com Daiane Cliquet • Palco Rural
16h • KIKO CORRÊA • Palco Rural
18h • BANDA DEUTSCH COMPANY • Palco Rural
20h • AMANTINO E GRUPO BADALAÇÃO • Palco Rural

Dia 25 • Quinta-feira

14h • DTG CHALEIRA PRETA e Grupo de Danças da Escola Neusa Mari Pacheco • Palco Rural
17h • LAURI DUARTE • Palco Rural
19h • AMARANTO • Palco Rural

Dia 26 • Sexta-feira

14h • ILHAPA GAÚCHA • Palco Rural
17h • PROJETO X • Palco Rural
19h • JEITO SERRANO • Palco Rural

Dia 27 • Sábado

11h • TEATRO LAMBE-LAMBE • Jardim do Agricultor
11h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
14h • DTG AMIGOS ESTANCIEIROS • Palco Rural
15h • PARADINHA COLONIAL • Desfile dasSoberanas, da Catedral de Pedra até o Centro de Feiras
15h • CTG QUERÊNCIA • Palco Rural
15h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
16h • PAMPA E VANEIRA • Palco Rural
19h • CÁSSIO AMARAL E GRUPO SEMPRE CAMPEIRO • Palco Rural

Dia 28 • Domingo

11h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
11h • BANDA DEUTSCH COMPANY • Palco Rural
14h • DTG OS TAPEJARAS • Palco Rural
15h • PARADINHA COLONIAL • Desfile das Soberanas, da Catedral de Pedra até o Centro de Feiras
15h • MARCELO FRANK • Palco Rural
15h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
18h • BRUNO RAUBER E EMÍLIO FOGAÇA • Palco Rural
20h • ACR 3 • Palco Rural

Dia 29 • Segunda-feira

14h • VIVA JOÃO • Teatro de Bonecos com Daiane Cliquet • Palco Rural
15h • DTG PEQUENOS FANDANGUEIROS – EMEI Eva Alzira Bianchi • Palco Rural
17h • VIRO TCHÊ • Palco Rural
19h • FESTIVAL DE INTÉRPRETES • Palco Rural

Dia 30 • Terça-feira

14h • DTG FOGO DE CHÃO • Palco Rural
15h • VIVA JOÃO • Teatro de Bonecos com Daiane Cliquet • Palco Rural
17h • ZÉ NUNES E DIMARINHO • Palco Rural
19h • FESTIVAL DE INTÉRPRETES • Palco Rural

Dia 31 • Quarta-feira

14h • DTG AMIGOS ESTANCIEIROS • Palco Rural
15h • VIVA JOÃO • Teatro de Bonecos com Daiane Cliquet • Palco Rural
18h • OS CAMPONESES • Palco Rural
20h • THE VANEIRA • Palco Rural

Dia 01 • Quinta-feira

14h • DTG FOGO DE CHÃO • Palco Rural
16h • BANDA DEUTSCH COMPANY • Palco Rural
18h • BRUNO RAUBER E EMÍLIO FOGAÇA • Palco Rural
20h • CRIS MAYA E LÉO DIAS • Palco Rural

Dia 02 • Sexta-feira

15h • ILHAPA GAÚCHA • Palco Rural
17h • AMARANTO • Palco Rural
19h • FESTIVAL DE INTÉRPRETES (FINAL) • Palco Rural

Dia 03 • Sábado

11h • TEATRO LAMBE-LAMBE • Jardim do Agricultor
11h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
14h • DTG AMIGOS ESTANCIEIROS • Palco Rural
15h • VIRO TCHÊ • Palco Rural
15h • PARADINHA COLONIAL • Desfile das Soberanas, da Catedral de Pedra até o Centro de Feiras
15h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
16h • BANDA DEUTSCH COMPANY • Palco Rural
19h • AMANTINO • Palco Rural

Dia 04 • Domingo

11h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
11h • BANDA DEUTSCH COMPANY • Palco Rural
15h • GRUPO MARCA DO TEMPO • Palco Rural
15h • PARADINHA COLONIAL • Desfile das Soberanas, da Catedral de Pedra até o Centro de Feiras
15h • PASSEIO DE TRAGO BUS ATÉ O MORRO CALÇADO • Saída do Jardim do Agricultor
17h • JEITO SERRANO • Palco Rural
20h • ACR 3 SHOW COLÔNIA AGRADECE • Palco Rural